
Торговые центры попросили Собянина отложить уплату налогов
Российский совет торговых центров (РСТЦ) предложил снизить ставки налога и арендной платы за земельные участки, а также отложить уплату налога вплоть до 2022 года. Ассоциация утверждает, что это поможет нивелировать потери, связанные с пандемией коронавируса. Она сообщает, что письмо с предложениями РСТЦ направлено мэру Москвы Сергею Собянину.
В письме предлагается «снизить ставку налога на имущество организаций до 50% от установленных ставок (приблизив их к реальной на текущий период) и перенести сроки оплаты налога на 2021–2022 годы» (цитата по ТАСС). Также компании предлагают понизить ставку арендной платы до минимального уровня в 0,3% и применить ее ретроактивно вплоть до 1 января 2020 года.
Авторы письма заявили, что из-за пандемии
Читать на kommersant.ru

