Торговлю в селах освободили от кассовых аппаратов
От использования кассовых аппаратов в сельской местности освободили не всех предпринимателей. Правительство освободило предпринимателей, торгующих в сельской местности, от обязательного применения регистраторов расчетных операций (кассовых аппаратов).
Об этмо говорится в постановлении Кабмина от 23 декабря. Уровень доходов предпринимателей в селах значительно меньше, чем в городах, а в условиях карантинных ограничений он еще больше снизился.
Расходы на приобретение РРО станут для них дополнительными финансовыми нагрузками, что будет иметь негативные последствия для бизнеса. В то же время, использовать программные РРО как альтернативу, не все из них могут из-за неравномерного покрытия скоростным Интернетом или его отсутствия в селах.
Читать на korrespondent.net

