Торги на биржах США закрылись ростом ключевых индексов на 2-3,5%
Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли в среду к закрытию торгов на фоне новостей об успешных испытаниях лекарство от заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа (COVID-19). Соответствующие данные приводятся на сайте этой торговой площадки.
Американский промышленный индекс Dow Jones к завершению торговой сессии вырос на 532,31 пункта (2,21%) и установился на отметке 24 633,86 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, набрал 76,12 пункта (2,66%) и оказался на отметке 2 939,51 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq поднялся на 306,98 пункта (3,57%), до отметки 8 914,71 пункта.
Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 15,9% (2,11 доллара) и составила 15,38 доллара.
Читать на finanz.ru
