
"Тор", "Мста", танки и ПЗРК: защитники продолжают уничтожать врага и его технику на юге
Об этом говорится в возведении Оперативного командования "Юг", передает "ДС".
В предыдущую ночь враг нанес три ракетных удара.
По Николаеву – объект промышленной инфраструктуры. Пострадал один гражданский.
Также реактивными системами залпового огня "Смерч" враг ударил ночью по Баштанке из Снигиревки. Большинство снарядов попали в комбикормовый завод, часть – в поле по населенному пункту. Без потерь.
Удар по Одессе ракетой Х-101 привел к пожару на площади более чем 1000 кв.м на деревообрабатывающем предприятии. 1 человек получил незначительные ранения.
Ночной обстрел Никополя из "Градов" пришелся на промышленную инфраструктуру, три учебных заведения, пожарную часть, по станции переливания крови и частному дому. Пострадал один человек.
Во время еще одного ночного обстрела 152 мм снаряды были направлены по Висунску, повреждены два частных здания. Без человеческих потерь.
Днем зафиксирован пролет по зоне ответственности ОК "Юг" пяти крылатых ракет Х-555, выпущенных тремя Ту-95 из акватории Каспийского моря по центральным областям Украины. Три ракеты уничтожены, одна попала в поле, еще одна – в сельскохозяйственную ферму в Черкасской области.
Продолжая тактику воздушных атак, силами Ка-52 враг пытался атаковать украинские подразделения на севере Херсонщины. Удачи не имел. Осуществляя воздушную разведку вблизи Александровки, враг потерял ударный беспилотный летательный аппарат типа Ланцет.
По результатам выполнения ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ огневых задач, подтверждены потери противника в количестве 36 захватчиков, 2 танков Т-72, самоходной гаубицы "Мста-С", зенитно-ракетного комплекса "Тор", бронированной и автомобильной техники, а также 2 полевых складов боеприпасов, 2 отделений ПЗРК со штатным вооружением и
Читать на dsnews.ua
