
Только треть нижегородцев готова пользоваться беспилотным транспортом
Большинство жителей Нижнего Новгорода оказались неготовыми пользоваться беспилотным транспортом. Соответствующие результаты показал опрос сервиса по поиску работы SuperJob.
Так, 36% опрошенных нижегородцев не хотят пересаживаться на транспорт без водителей. Многие автомобилисты, что не хотят лишаться удовольствия от вождения, другие считают это небезопасным и считают, что в России нет необходимой законодательной базы и инфраструктуры. 33% респондентов из Нижнего Новгорода готовы пересесть в беспилотники уже сейчас, так как хотят лично убедиться в преимуществах таких транспортных средств. Еще 31% жителей города не смогли однозначно ответить на вопрос о беспилотном транспорте.
В целом 37% россиян не поддерживают введение беспилотного
Читать на vgoroden.ru