Токсичный бензол в воздухе на МКС впервые зафиксировали еще в апреле
Токсичный бензол на Межднародной космической станции впервые был обнаружен еще в апреле текущего года. Об этом сообщает американский сайт nasaspaceflight.com.
В мае "Роскосмос" сообщил об увеличении концентрации бензола в атмосфере МКС. Также сообщалось, что концентрация не превышает допустимую норму и не угрожает экипажу.
Источник бензола до настоящего времени не обнаружен. По данным nasaspaceflight.com, впервые американский прибор для определения качества воздуха AQM-1 зафиксировал бензол в атмосфере станции 13 апреля.
Также на сайте сообщается, что в июне при проведении замеров в российском сегменте МКС было установлено увеличение уровня бензола. В минувший вторник в НАСА сообщили, что поиск источника бензола на МКС пришлось прекратить
. Читать на ren.tv

