

Токио вводит новые серьезные ограничения к Олимпиаде
О новых ограничительных мерах, поддержанных премьер-министром Японии Есихиде Суга, объявлено почти за 100 дней до начала многострадальных Игр. Цель все та же: свести до минимума риск заражения коронавирусом в Токио, Киото и на Окинаве, где плотность населения исключительно высока. С введением ограничений решено не медлить. Они вступают в силу уже 12 апреля. В Киото и на Окинаве продлятся до 5 мая, а в столице - до 11-го. В Осаке, Мияги и Хиого, где число инфицированных растет, ограничительные меры уже действуют.
Как сообщает спортивный портал inside the games рестораны и бизнес офисы должны закрываться к 20:00. За нарушение - штраф. Пять тысяч и ни человеком больше могут собираться на крупные мероприятия. По мнению премьера, благодаря
Читать на rg.ru
