Токио передал олимпийский флаг Парижу: столице Игр-2024
Организаторы Олимпиады-2020 в Токио передали олимпийский флаг Парижу. Именно там в 2024 году пройдут следующие летние Игры.
Торжественная передача прошла в рамках церемонии закрытия Олимпиады-2020 на Национальном стадионе в японской столице. Губернатор города Юрико Коикэ передала флаг президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху. Тот, в свою очередь, вручил его мэру Парижа Анн Идальго.
Следующие летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.
На церемонии закрытия прошедших Игр в Токио у России знаменосцем является двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев. Всего россияне завоевали 71 награду. Из них 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Россияне,
Читать на mk.ru
