Токен friend.tech упал на 30% после отказа команды от управления смарт-контрактами
- Разработчики SocialFi-проекта friend.tech больше не будут управлять смарт-контрактами социальной сети.
- После успешного запуска в августе 2023 года проект перешел в фазу стагнации.
- Токен FRIEND отреагировал падением на 30% за сутки.
Разработчики friend.tech отказались от управления смарт-контрактами Web3-проекта. В сообщении, опубликованном в социальной сети X (ранее Twitter), команда заявила о передаче контроля нулевому адресу в сети Ethereum.
Фактически, разработчики SocialFi-проекта заблокировали любые изменения в системе, что ставит под вопрос дальнейшее развитие проекта. Полный отказ от контроля делает реализацию новых функций маловероятной.
Токен friend.tech (FRIEND) отреагировал на эту новость резким падением. За последние сутки он обвалился на более чем 30% и торгуется вблизи $0,06, по данным DEX Screener. Между тем, еще в мае 2024 года цена актива превышала $1.
Напомним, Web3-проект friend.tech был запущен в августе 2023 года в сети второго уровня Base от Coinbase.
Решение на миллиард пользователей: зачем Coinbase запустила сеть Base 22.08.2023 22 мин 3298 читатьСоциальная сеть быстро завоевала популярность в сообществе. К 15 сентября ежедневный доход протокола превысил показатели Ethereum. Известно, что friend.tech привлекла финансирование от венчурной фирмы Paradigm, хотя точная сумма инвестиций не разглашается.
После всплеска активности, в результате которой команда заработала около $20 млн на комиссиях, интерес к проекту упал. В частности, на это указывает заметное снижение количества транзакций в социальной сети:
В январе 2024 года объемы торгов friend.tech упали на более чем 95%. Команда намекнула на проведение аирдропа, а также объявила о разработке собственной сети.
Читать на incrypted.com