
Токаев поблагодарил Россию за помощь во время пандемии COVID-19
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил президента РФ Владимира Путина за помощь во время пандемии, сообщает ТАСС.
Это заявление лидер Казахстана сделал в ходе пленарного заседания XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Мероприятие проходит в четверг в онлайн-формате.
«Хотел бы высказать слова признательности вам, уважаемый Владимир Владимирович, за помощь, оказанную нашей стране в начальный период распространения эпидемии», – сказал Токаев.
По его словам, российская сторона на безвозмездной основе поставила в республику необходимые лекарства и тест-системы, а также содействовала в деле эвакуации граждан Казахстана.
Ранее Токаев на Генассамблее ООН призвал расширять доступ к вакцинам. Это вопрос
Читать на mir24.tv
