Тодорович потерял около 30% зарплаты в «Ахмате»
– И он согласен на понижение?– Он и остальные футболисты договорились и подписали контракты. Такая сейчас ситуация в России. Но это хорошо для команды.
Дарко сначала не хотел подписывать контракт, но я ему сказал: «Когда клуб предлагает такое, ты должен это сделать, потому что это не только для тебя, но и для всех». Он согласился. Для него это правильный шаг, если бы он уехал из «Ахмата», это было бы плохо для его будущего.
Как бы на него смотрели в следующем клубе? А если он будет интересен другому российскому клубу?Так что у него все в порядке, он остается играть, а к концу апреля или началу мая ждем ответа от «Ахмата» – нужен он или нет. Если нет, то Дарко вернется в «Ред Булл». Но его первый выбор – «Ахмат», с другими клубами мы переговоров не ведем.
Дарко нравится в Грозном, ему комфортно в команде. Да, в последнем матче он допустил ошибку, но таков футбол, нельзя быть лучшим в каждой игре. – Сколько в процентах потерял Дарко после переподписания?– Точно не скажу, примерно 30 процентов.
У него контракт в рублях, платят по текущему курсу евро. В «Ахмате» сказали – курс евро был 90 рублей, – сейчас – 140, и именно эту разницу Тодор получать не будет. Всех деталей я не знаю, но в его случае это на три месяца, затем аренда заканчивается.
Мы пошли на этот шаг, чтобы клуб был доволен и чтобы Дарко тоже был доволен. – Все легионеры согласились на понижение?– Он рассказал мне, что когда легионерам – Богосавацу, Нижичу, ему – предложили новые контракты, сначала они подумали вместе, поговорили, пообщались с агентами. Дарко переподписал соглашение.
Это важно для его будущего. Потом никто не скажет, что Дарко не хотел подписать новый контракт, потому что евро стал стоить 150 рублей. А если бы отказался, могли бы сказать, что у
. Читать на bombardir.ru
