


Ткаченко заявил, что считает уместным выделить 500 млн грн на окончание строительства музея Голодомора
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко (Фото:oleksandr.tkachenko.ua/Facebook) Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что считает уместным выделение более 500 млн грн во время полномасштабной войны на завершение строительства музея Голодомора-геноцида. «Украинское государство просит другие признавать Голодомор геноцидом.
Эта стройка началась много лет назад. И не вопрос к нам сейчас, почему он не был завершен раньше.
Это фактически последний транш средств, который необходим для того, чтобы завершить строительство фактически единственного полноценного музея Голодомора в мире. Поэтому я считаю так, что такие вещи, которые говорят о страданиях, которые наносились украинскому народу на протяжении десятилетий со стороны Москвы, должны найти свое отражение в музее», — сказал он эфире Радио Свободы.Министр просит критиков этого решения привести аргументы.
По его словам, экспозиция, которая будет в музее, будет создаваться на средства доноров.«И музей будет работать. И я думаю, что станет одной из тех точек, которая после нашей победы будет одной из наиболее интересных объектов для того, чтобы мир в том числе узнал, почему и почему россияне начали против нас войну, которая на самом деле длится много-много лет», — рассказал он.Новость дополняетсяТеги: Музей Александр Ткаченко Строительство Голодомор
. Читать на nv.ua