Титов предложил распространить допвыплаты на терапевтов и участковых врачей
Бизнес-омбудсмен и председатель Партии роста Борис Титов предложил распространить дополнительные выплаты медперсоналу, борющему с пандемией коронавируса COVID-19, на участковых терапевтов и врачей-специалистов поликлиник. С такой просьбой он обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой.
«Эти врачи оказались вне мер поддержки, обещанных государством. Между тем они находятся на передовой борьбы с коронавирусом, от их компетентности и квалификации часто зависят жизнь и здоровье не только заболевшего человека, но и десятков других»,— отмечает господин Титов.
Как уточнили в Партии роста, ситуацию с выплатами бизнес-омбудсмен назвал социальной несправедливостью. Он также напомнил, что, так как любое острое респираторное вирусное заболевание
Читать на kommersant.ru
