

Тиктум: мой 10-секундный штраф — полная нелепость
Пилот Формулы-2 Дэн Тиктум остался недоволен штрафом, который он получил во время гонки в Баку (Азербайджан). Он был признан виновным в аварии с тремя болидами.
Стюарды признали Тиктума виновным, посчитав, что он пытался втиснуться там, где не было необходимого места. Тиктуму дали 10 секунд штрафа и добавили два штрафных балла к лицензии.
Пилот остался недоволен решением стюардов. «Болиды впереди меня на третьем повороте затормозили слишком рано, я попытался пролезть в образовавшуюся пустую зону.
Но машина по правую руку от меня начала выдавливать болид в центре. Из-за этого у меня не осталось пространства.
Сперва машина, находившаяся в середине, допустила контакт с болидом, который находился справа. И лишь потом я тоже попал в аварию.
. Читать на championat.com
