Тигр преследовал машину на трассе Хабаровск-Владивосток
На территории Большехехцирского заповедника, в районе станции Чирки, возвращавшийся с работы на режимном предприятии мужчина встретил тигра. Тот шел по обочине трассы Хабаровск-Владивосток за его машиной.
Со слов мужчины тигр некоторое время бежал за ним, а потом остановился. Водителю стало любопытно рассмотреть зверя поближе, он вышел из авто и попытался сфотографировать "полосатого кота". Но в сумерках снимок не получился, а тигр продолжал стоять и пристально наблюдать за человеком. Поэтому тот предпочел поскорее уехать.
Позже на месте событий побывали сотрудники ФГБУ "Заповедное Приамурье" и пришли к выводу, что тигр преследовал вовсе не машину любопытного мужчины, а небольшое стадо кабанов.
- Мы прочитали по следам поведение и передвижение
Читать на rg.ru
