The Economist: Добавление к ВМС Турции немецких подлодок станет головной болью для Греции
Издание The Economist сообщает, что добавление немецких подлодок к технике в составе ВМС Турции превратится в сильную головную боль для военных Греции. Строительство первых 6 единиц субмарин типа Reis на верфи «Гёльчук» привлекло внимание Афин.
Изображение взято с: pixabay.com Первую подлодку немецкой разработки передадут на вооружение турецких ВМС в 2022 году. Еще 5 субмарин класса Reis поступят в следующие годы.
Прогнозируется, что после ввода в эксплуатацию этих подлодок нестабильность в Средиземном море усилится. У Греции подлодки класса Reis также имеются.
Ключевой особенностью стал инновационный двигатель, у которого нет потребности в воздухе. Новая система даст субмаринам возможность оставаться под водой на протяжении 20 дней.
Читать на actualnews.org
