

Террористы ИГИЛ захватили 75-тысячный город в Африке: боевики жестоко убивали беззащитных жителей
Боевики нанесли удар по городу Пальма, рядом с которым в тот день должно было восстановиться строительство СПГ-завода, которым занималась французская компания. В Мозамбике боевики-исламисты атаковали и захватили 75-тысячный город Пальма, расположенный на севере страны в провинции Кабу-Делгаду, убив десятки местных жителей.
Более 30 тысячам жителям пришлось бежать в разные стороны: в леса, мангровые заросли, близлежащие села, соседнюю Танзанию. А еще около двух сотен человек попали в засаду в отеле и несколько дней держали оборону.
24 марта город Пальма оказалось в осаде боевиков, связанных с группировкой "Аш-Шабаб" и структурами террористической организации "Исламское государство". Целая неделя понадобился властям для того, чтобы освободить
. Читать на tsn.ua
