"Террор против мирного населения": в Харькове обстреляли людей в очереди за гуманитаркой, много погибших
Politeka.net, заявил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.«Россияне продолжают совершать террор против мирного населения! В Харькове в районе улицы Академика Павлова россияне из оружия дальнего действия обстреляли пункт Новой почты, возле которого харьковчане получали гуманитарную помощь.По предварительным данным, погибли 6 мирных жителей, еще 15 ранены, их госпитализировали в лечебные учреждения. Число жертв устанавливается.
Это очередное военное преступление российских оккупантов!» - сказано в сообщении.Детали трагедии не раскрываются, точное число погибших будет сообщено позже.Минувшей ночью центр Харькова подвергся обстрелам с применением ракеты типа «Калибр», выпущенных с кораблей Черноморского флота РФ — заявил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телеканала "Рада".«44 обстрела из артиллерии, танками, минометами и т.д. и 140 раз нас обстреливали из реактивных систем залпового огня.
То есть это мы называем уже ситуацией стабильной. Кроме того, у нас центр Харькова вчера ночью подвергался обстрелам с применением ракеты типа «Калибр», выпущенных с кораблей Черноморского флота РФ.
Читать на politeka.net