

Терлюга: Горда, что выиграла медаль в самых сложных условиях
Украинская каратистка Анжелика Терлюга прокомментировала свою победу на Всемирных играх-2022, которые сейчас проходят в английском Бирмингеме.
«Я горда, что выиграла эту медаль для своей страны. Я горда быть украинкой. И я горда, что принесла что-то хорошее для Украины».
«Это была моя мечта: выиграть эту медаль и сделать это в самых сложных условиях. Я уверена, что скоро мы победим и моя страна победит во всем».
Терлюге в дебютных для себя Всемирных играх удалось пройти всю дистанцию без поражений. В финальной схватке украинка одолела действующую чемпионку мира, представительницу Египта Ахлам Юссеф.
Кроме Анжелики, медальный зачет Украины пополнила и София Гречко. Спортсменка завоевала золото в соревнованиях по моноласту.
Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.
Источник: Суспільне
Читать на sportarena.com


