

Тереза Мэй расплакалась после объявления об отставке
Глава британского правительства сообщила, что покинет свой пост 7 июня. Лидер тори приняла такое решение после того, как ее вариант соглашения с Брюсселем провалился. Кабинет министров остался крайне недовольным ситуацией с выходом из состава ЕС.
Первые сообщения о возможной отставке премьера появились в СМИ еще в марте. Да и сама Мэй говорила, что если парламент не одобрит ее вариант соглашение по Брексит, то она уйдет в отставку.
Также негативно о своем руководителе отзывались представители Консервативной партии. Парламентарии собирались блокировать попытки премьера провести парламентский выборы, которые могли бы спасти имеющееся соглашение с ЕС.
Автор: Артем Шишков
Читать на politros.com