

Терещенко — о словах Гашека: пускай его посадят — он же в своё время работал в России
Трёхкратный чемпион мира Алексей Терещенко отреагировал на слова известного чешского экс-голкипера Доминика Гашека, раскритиковавшего переход чешского форварда Дмитрия Яшкина в петербургский СКА. Напомним, Яшкин родился в Омске и в детстве вместе с семьёй переехал в Чехию. «Пускай его посадят — он же работал в России в своё время.
Нормально работал. Если он идиот, то что можно сказать? Они там все идиоты. Какое-то бессилие, безумие, просто слабоумие.
Натуральный идиот. Пускай приедет в Россию — посмотрим. Всё это популизм.
В России безопаснее, чем во всём мире, и жизнь совсем другая, чем во всём мире», — сказал Терещенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком. В июле хоккеист вернулся из НХЛ и подписал контракт с петербургским СКА. Новость по теме Гашек — о Яшкине в СКА: работа гражданина Чехии в РФ — это поддержка России
. Читать на championat.com