

Терапевт объяснила, чем опасно бабье лето
Врач-терапевт рассказала об опасных последствиях бабьего лета для здоровья. В этот сезон люди чаще всего болеют ОРВИ, простудой, ангиной и другими схожими заболеваниями.
Об этом "Известиям" рассказала врач-терапевт больницы "РЖД-Медицина" Марина Кутина. По ее словам, в переменчивую погоду люди испытывают стресс, нехватку витаминов, ухудшается их психологическое сотояние. "Простудные заболевания и ОРВИ - прямое подтверждение того, что организм испытывает стресс из-за резкой смены сезонов.
Переход на новый световой режим дня, снижение поступления витаминов в пищевом рационе, депрессивные состояния обостряют хронические заболевания. Ослабленный организм не в силах сопротивляться не только вирусам, но и простому переохлаждению", - отметила она.
. Читать на ren.tv
