
Температуру батарей в квартирах москвичей повысят из-за сильных морозов
Городские службы приступили к поэтапному повышению температуры в системе отопления из-за резкого похолодания, которое ожидается в Москве. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Он напомнил, что согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в столичном регионе ожидаются сильные морозы. В связи с этим принято решение скорректировать температуру теплоносителя в системе теплоснабжения.
Заммэра добавил, что технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха.
Он рассказал, что регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами – за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема.
А
Читать на m24.ru