Телеведущий призвал "недостойных" белорусов благодарить бога за Лукашенко
Белорусский журналист и телеведущий Григорий Азаренок в своей авторской программе "Тайные пружины политики 2.0" на телеканале СТВ задался вопросом о том, достойны ли белорусы своего президента Александра Лукашенко.
Он выразил уверенность в том, что, если бы не Лукашенко, ситуация в Белоруссии могла сложиться иначе в 2020 году, когда страну охватили протесты после спорных выборов президента, на которых действующий президент победил в очередной раз.
"Да на коленях бы уже все стояли и просили бы: верните, верните Батьку. Как в 17-м, умывшись кровушкой, молили: где же наш добрый царь-батюшка? И пришлось стальной волей за волосы выдернуть страну из кровавой пучины. Как в 93-м, в смертельной агонии реформ, искали спасения в водке, Кашпировском и грязном ваучере и тосковали о красной державе", - проводит параллели Азаренок.
Пришествие Лукашенко к власти в 1994 году телеведущий назвал чудом, за которое народ республики должен благодарить бога.
Александр Лукашенко Григорий Азаренок Читать на ruposters.ru


