Телеканал «Санкт-Петербург» уходит в российские соцсети: причины
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Руководство телеканала «Санкт-Петербург» решило работать только в российских социальных сетях. Об этом сообщил генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич в своем Telegram-канале. Он уточнил, что 4 марта Роскомнадзор принял решение о блокировке доступа к сети Facebook в связи с дискриминацией российских СМИ.
Позже появилась информация о разрешении социальным сетям Facebook и Instagram не блокировать призывы к насилию в отношении русских. В связи с этим телеканал решил распространять контент на отечественных площадках «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мессенджере Telegram.Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиян призвали ставить отечественные браузеры для лучшего доступа к сайтам.Фото: ФедералПресс / Елена Майорова
. Читать на fedpress.ru
