Тела погибших в Кузбассе начнут отдавать родственникам в понедельник
Опознаны пять из шести поднятых тел погибших в результате ЧП на шахте "Листвяжная" в Кузбассе. В понедельник тела начнут выдавать родственникам, заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
По его сообщению, подняты три тела горноспасателей и три тела шахтеров. Тела спасателей опознали, тело шахтера пока не опознано, это требует проведения экспертизы, сказал Цивилев.
Цивилев пообещал, что всю организацию похорон администрация берет на себя. Губернатор обратил внимание, что некоторые родственники из других городов, со всеми близкими согласовывается, где бы они хотели захоронить погибших и когда организовать поминки.
"Тела в понедельник будут выдаваться. Поэтому точная дата захоронения будет зависит от родственников", — отметил глава
. Читать на ren.tv
