

Техника выходит из строя, а люди болеют: в Южной Америке обнаружена опасная аномальная зона
Уже давно было замечено, что спутники, пролетая над одной из областей Южной Америки, выходят из строя. Как выяснилось, там находится аномальная зона.
Она весьма опасная не только для техники, но и для человека, передает со ссылкой на украинские СМИ. Ученые назвали это явление Южно-Атлантической аномалией. Неблагоприятное воздействие зона оказывает и на космонавтов, которые пролетают над ней на МКС. В организме наблюдается нарушение структуры ДНК, что грозит онкологическими заболеваниями. Как объяснить такой странный эффект? Исследователи полагают, что аномалия возникает в результате воздействия на магнитное поле Земли солнечного излучения. Норма - это когда потоки солнечной энергии отражаются.
Читать на vchaspik.ua