Театр кукол Карелии получил премию в 3 млн рублей от российского правительства
Спектакль "О рыбаке и рыбке" карельского театра признан лучшей постановкой по произведениям русской классики. Диплом и специальный приз, а также сертификат на 3 млн рублей вручили директору Театра кукол Карелии Любови Васильевой на церемонии закрытия III Международного Большого Детского фестиваля в Москве.
"Это премия на уставную деятельность театра. Прежде всего премию получат все непосредственные участники спектакля: артисты, техники, постановочная часть и т.д.
Словом, практически весь коллектив, т.к., создание спектакля — дело коллективное. Затем часть премии — на лабораторию и мастер-класс режиссёра Яны Туминой, т.к.
у театра уже есть планы на сотрудничество с ней в дальнейшем. Ещё часть пойдёт на укрепление матчасти — подарок театру к
. Читать на stolicaonego.ru