Тайна АПЛ Курск продолжают будоражить флот..
Бывший командующий Северным флотом (1999-2001) адмирал Вячеслав Попов, считает, что атомная подлодка КУРСК столкнулась с субмариной НАТО. Некоторое время после столкновения, противолодочная авиация ВМФ РФ обнаружила столкнувшуюся с российской атомной подлодкой «Курск» иностранную субмарину у берегов Норвегии, утверждает адмирал Вячеслав Попов.
И так.
«Курск» затонул 12 августа 2000 года в Баренцевом море в 175 километрах от Североморска на глубине 108 метров – по официальной версии, в результате взрыва торпеды на борту и последующей детонации боезапаса в ходе учений Северного флота. Все 118 членов экипажа погибли.
Адмирал считает, что «Курск» погиб в результате столкновения с субмариной НАТО, и ее название ему известно «с вероятностью 90%».
Читать на anna-news.info
