

Татарстанцев, не сдавших тест на COVID-19 по возращении из-за границы, оштрафовали почти на 4,2 млн рублей
Фото: Максим Платонов (архив) В Татарстане сумма штрафов, выписанных лицам, вернувшимся из-за рубежа и не разместившим на портале госуслуг сведения о результатах ПЦР-теста на коронавирус в установленные сроки, достигла 4 186 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.
С 1 августа 2020 года в Татарстан из других стран вернулись 297 439жителей республики. За неисполнение требований по загрузке результатов тестирования на COVID-19 татарстанцам направили 753 уведомления о явке для составления протокола об административном правонарушении.
Фото: Максим Платонов (архив) Всего в связи с этим с 1 августа 2020 года в Татарстане составлено 793 протокола. Судами республики рассмотрено 582 дела об административном
. Читать на realnoevremya.ru