
ТАСС: что было бы с Путиным в случае победы ГКЧП
Президент РФ Владимир Путин написал рапорт об отставке из КГБ 20 августа 1991 года — в самый разгар путча, и ушел в команду экс-главы Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Это могло поставить крест на его карьере в случае победы ГКЧП, заявлял он потом.«Путин понимал, что в случае успеха путчистов его поведение „расценили бы минимум как служебное преступление“.
И что не будет тогда для него ни мэрии, ни разведки. В лучшем случае придется начинать все с нуля, а то и вовсе „бомбить“ на старой „Волге“ с целью прокормить семью», — пишет ТАСС.Впрочем, оказалось, что Путин принял верное решение.
Уже 21 августа госпереворот провалился, а путчистов, в том числе экс-председателя КГБ Владимира Крючкова, арестовали. «Я подал в отставку в связи с тем, что
. Читать на ura.news
