Ташуев: «Галицкий – веха для российского футбола. Хочу пожелать ему здоровья»
Сергей Ташуев высказался о владельце «Краснодара» Сергее Галицком. – Вы стояли у истоков «Краснодара» – выводили клуб в РПЛ. Чем вам запомнилась работа с Галицким?– Галицкий – веха для российского футбола.
Человек выстроил шикарнейший клуб и академию. Хочу пожелать ему здоровья, чтобы он как можно дольше радовался своему детищу и гордился им. Под моим руководством «Краснодар» в сезоне-2009 полтора круга бился за победу в ФНЛ.
Но в один момент Галицкий меня осадил: «Сергей Абуезидович, притормозите. Мы пока не готовы выходить в РПЛ – у нас нет структуры». Он сказал – хочет, чтобы все было постепенно.
Планировали решить вопрос выхода в Премьер-лигу через год-два. По итогам сезона мы заняли пятое место, но так сложилось, что некоторые команды, которые были выше нас, финансово не потянули выход в Премьер-лигу. Так в ней оказался «Краснодар».
Читать на bombardir.ru