
Тарифы “под ёлку”: льготные киловатты отменили, стоимость тепла “подравняли”
Речь идет о полушагах для удержания энергетики "на плаву". Без упреждающих действий стране не избежать болезненных ценовых "катаклизмов" Что тут скажешь? Тарифная беда одна не ходит...
Не успели мы "нарадоваться" решениям основных игроков газового рынка на 10-20% повысить январскую стоимость "голубого топлива", как появились сообщения о непопулярных постановлениях правительства в сфере электроснабжения. Об отмене 100 "льготных" киловатт-часов для бытовых потребителей.
Кроме того, части украинцев с нового года придется платить больше еще и за теплоснабжение. Правда, в отличие от (условно) свободной цены на газовом рынке, которая зависит от доброй воли поставщиков, в случаях с регулируемыми (пока) тарифами на электричество и тепло речь идет
. Читать на ukrinform.ru

