



Танцевали с динозавром и миньонами: как прошёл утренник в театре кукол
Гигантские медведи, кенгуру и даже динозавр заглянули в кукольный театр на ежегодный новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями.
Поздравить ребят с наступающим Новым годом прибыли также Емеля на печи, миньоны и Маша с парочкой медведей. Вместе с детишками они исполняли зажигательные танцы и участвовали в играх.
– Мои внучки Ксюша и Юля Куриловы, с которыми я приехали на праздник из Жлобина, рады увидеть сказочных персонажей, – улыбается Анжела Авагимова. – Это чудесный праздник, который дарит нам море счастья.
Радовались происходящему Вика и Настя вместе с мамой Натальей Приходько. По случаю утренника двухлетнюю Милену мама Дарья нарядила Снегурочкой, а Алёна Грисенок из Мозыря примерила маску зайчика.
Всего же на утреннике побывало около 200 ребят из города над Сожем и 11 районов Гомельской области. Все он получили сладкие подарки и много положительных эмоций.
– В кукольный театр, которому я благодарен за возможность провести утренник, приехали дети из Наровли, Мозыря, Калинковичей, Лоева, Добруша и других городов нашего региона, – перечислил председатель Гомельской областной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Василий Папков. – Уверен, что этот день им подарит много впечатлений и запомнится на всю жизнь. Также в новогоднем праздники приняли участие дети, которых воспитывают родители-инвалиды. Они тоже получили сладкие подарки.
Завершилось мероприятие премьерным показом спектакля «Площадь картонных часов».
Автор фото: Дмитрий Чернявский
Читать на newsgomel.by