
"Тампа" обыграла "Айлендерс" и вышла в финал Кубка Стэнли
В седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" на льду домашней "Амали Арены" обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" с минимальным счетом – 1:0. У победителей встречи единственную шайбу на 22-й минуте в меньшинстве забросил Янни Гурд, которому ассистировали Энтони Чирелли и Алекс Киллорн.
Российский голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил все 18 бросков по своим воротам, его одноклубники Никита Кучеров и Михаил Сергачев отыграли 16 минут 29 секунд и 23 минуты 52 секунды соответственно и результативными действиями не отметились. Вратарь "островитян" Семен Варламов записал на свой счет 30 сэйвов, его соотечественник и партнер по команде Илья Сорокин провел всю игру на скамейке запасных.
Читать на vesti.ru
