

"Тампа" и "Монреаль" сыграют в финале Кубка Стэнли в НХЛ
В финале Кубка Стэнли сыграют "Тампа" и "Монреаль". Они выиграли финалы своих конференций. В седьмом матче серии плей-офф "Тампа" обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 1:0.
Единственную шайбу забросил Янни Гурд, он отличился на 22-ой минуте. Ворота каждой из команд в той игре защищали россияне.
За "Тампу" играл Андрей Василевский, ворота клуба из Нью-Йорка защищал Семен Варламов. Голкипер "Тампы" установил уникально достижение: он четыре раза подряд завершил серии матчей сухими играми.
Отметим, что за "Тампу" играют и другие россияне, Никита Кучеров и Михаил Сергачев. За "Монреаль" в свою очередь выступает защитник Александр Романов.
Поэтому в этом сезоне кто-то из российских хоккеистов станет обладателем заветного трофея. Напомним,
. Читать на ren.tv
