
"Тампа-Бэй" завоевала Кубок Стэнли
В шестом матче серии приняли участие сразу семь российских хоккеистов, что стало рекордом. В составе "молний" на лед вышел дебютант финала Александр Волков. До этого высшим достижением было участие шести российских игроков.
Счет в матче был открыт в первом периоде. Автором гола стал Брэйден Пойнт, в роли ассистента у которого выступил Никита Кучеров. Россиянин набрал 34-е очко в нынешнем плей-офф, отдав 27-ю голевую передачу.
Судьбу матча решила ошибка Александра Радулова во втором периоде. После его неточной передачи Блэйк Коулман установил окончательный счет. Таким образом, "Тампа-Бэй" во второй раз в своей истории смогла завоевать Кубок Стэнли. Предыдущий успех команды произошел в 2004 году. А обладателями почетного приза стали четыре
Читать на rg.ru
