
"Тампа-Бэй" вышла в финал плей-офф НХЛ
В ночь на пятницу в НХЛ определился второй участник финала. За Кубок Стэнли сразятся "Даллас" и "Тампа-Бэй".
В шестом матче серии игроки "Айлендерс" открыли счет уже на пятой минуте встречи. Автором гола стал защитник Девон Тэйвз, которому удалось пробить Андрея Василевского. В этот момент показалось, что седьмого матча командам не избежать. Однако у "молний" нашелся аргумент в свою пользу. Комбинацию с участием Никиты Кучерова завершил точным броском защитник Виктор Хедман, сравнявший счет еще в первом периоде.
Больше голов в основное время матча команды не забили. Отлично играли голкиперы - Семен Варламов у "островитян" и его оппонент Василевский.
Судьба серии решилась в овертайме. Точный бросок Энтони Чирелли вывел "молний" в финал, где их
Читать на rg.ru
