Талибы заявили о нежелании формировать коалиционное правительство
Радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) заявило в понедельник, 16 августа, о своем нежелании формировать коалиционное правительство. Об этом газете The Times сообщил высокопоставленный представитель талибов.
«Мы воевали не для того, чтобы делиться властью с кем-либо», — приводит его слова издание.
Представитель движения также отметил, что талибы не намерены включать представителей других политических сил в состав переходного правительства и согласятся лишь на «полную власть».
Ранее после захвата Кабула «Талибан» заявил об «окончании войны» в Афганистане. Боевики называют это «освобождением» страны.
В ближайшее время движение собирается определиться с типом власти и формой режима. Еще представитель отметил,
Читать на iz.ru


