Талибы вошли на территорию усыпальницы Ахмад Шаха Масуда и насмехаются над сбежавшим в горы Масудом-младшим
Террористическая группировка «Талибан» (*запрещена в РФ) продолжает публиковать данные из Панджшера. Сообщается о том, что талибы* заняли территорию, на которой находится одна из главных достопримечательностей провинции – усыпальница Ахмад Шаха Масуда.
Склеп располагается в нескольких километрах от города Базарак – административного центра Панджшера. Войдя на территорию мемориала, представители «Талибана» заявили, что у них нет намерений разрушать комплекс или как-то иначе ему вредить.
При этом талибы откровенно насмехаются над Масудом-младшим, который заявил, что «с верными соратниками уходит в горы, чтобы продолжать борьбу оттуда». Талибы заявляют, что Масуд-младший не достоин памяти своего отца, который «был настоящим воином».
Читать на topwar.ru


