Талибы открыли огонь по протестующим женщинам в Кабуле
Боевики захватившего власть в Афганистане движения «Талибан» открыли огонь по женщинам, организовавшим во вторник демонстрацию в Кабуле, сообщило афганское агентство Asvaka. По его сведениям, инцидент произошел в районе расположения больницы итальянской гуманитарной организации Emergency.
Информация о жертвах или раненых не поступала. Ранее телеканал TOLOnews информировал, что группа женщин провела в афганской столице акцию протеста с требованием соблюдать их права и улучшить условия жизни.
«Мы - голос голодных людей, - приводит канал лозунги недовольных женщин. - Женщины проснулись, мы ненавидим дискриминацию».
Как следует из распространенной видеозаписи, в демонстрации принимают участие несколько десятков человек. Движение «Талибан»
. Читать на news.am


