
Талибан сообщил о беседе своего переговорщика с Майком Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео провел в понедельник видеоконференцию с главным переговорщиком талибов Муллой Барадаром Ахундом, во время которой обсудил состояние мирного процесса в Афганистане, сообщил в «Твиттере» представитель Талибана в Дохе Сухейл Шахин.
По его словам, в ходе переговоров обсуждался вопрос об освобождении заключенных талибов. Талибан настаивает, чтобы афганское правительство освободило их прежде, чем начнутся переговоры.
В Госдепартаменте комментариев по этому поводу пока не дают.
Как написал Шахин, стороны «подчеркнули, что освобождение оставшихся заключенных имеет важное значение для начала внутриафганских переговоров».
Освобождение заключенных талибов стало серьезным препятствием для организации переговоров, которые
Читать на golos-ameriki.ru


