



Тали Готлиб: «я не извиняюсь ни за одно свое слово»
После того, как депутат Кнессета от «Ликуд» Тали Готлиб получила наказание от комитета по этике за свои нападки на председателя Верховного суда Эстер Хают, которую обвинила в иерусалимском теракте, сегодня днем она заявила, что не раскаивается в своих словах, а члены коалиции в комитет по этике “стреляют по своим”.
Около 10 дней назад Готлиб опубликовала в своем аккаунте в Твиттере скандальный пост следующего содержания: “Я виню в теракте председателя Верховного суда. Я виню ее за ощущение хаоса, посеянное в народе Израиля. Я обвиняю ее в разрушении и причинении серьезного вреда демократии и верховенству закона. Она боится правого правительства, а не реформы. Не важно, что создастся хаос, что наши враги атакуют нас, почувствовав нашу слабость - все сгодится лишь бы свергнуть правое правительство”.
Вчера в качестве наказания парламентский комитет по этике запретил Тали Готлиб выступать на двух пленарных заседаниях Кнессета, и на трех заседаниях в комиссиях.
Сегодня днем Готлиб дала интервью радио 103 FM, в котором заявила: “Что меня возмутило в решении комитета по этике, так это то, что в составе комитета сидят два члена коалиции, так что ж вы против меня ополчились? Вам не стыдно?” Также она добавила, что отвечает за каждое свое слово и не сожалеет о сказанном.
Кроме того, Готлиб подчеркнула, что не будет голосовать вместе с коалицией в период действия запрета на ее выступления, кроме голосования по законопроекту о механизме отстранении премьер-министра («хок ха-нивцарут»), для которого требуется большинство в 61 голос. “Я вам не марионетка! Мне противны люди, которые жалуются на поведение депутатов Кнессета”, - заявила она.
Читать на news.israelinfo.co.il