Такой «музей» нам не нужен
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что в Славском районе 63-летний гражданин имеет у себя дома целый арсенал – оружие и боеприпасы.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, при обыске был обнаружен тайник, в котором хранились две винтовки, два пистолета ТТ, патроны и порох.
Экспертиза подтвердила: найденное оружие времен Великой Отечественной войны хоть и имеет признаки коррозии, тем не менее, находится в исправном состоянии. Хозяин дома его восстанавливал.
Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. Владельцу «музея на дому» грозит до 5 лет лишения свободы и штраф до 100 тысяч рублей.
Владислав Ржевский, корреспондент «ВПК» (Калининград)
Читать на vpk-news.ru
