



Такого еще не было нигде: в Укрэнерго предупредили как будут бороться с обстрелами энергосистемы страны
Такой защиты в мире еще не было Глава компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий подчеркнул, что на сегодняшний день магистральная сеть готова к передаче зимней нагрузки на украинскую энергосистему. Однако он также отметил, что отсутствие импорта электроэнергии может осложнить отопительный сезон. Эта информация была озвучена во время участия в форуме Forbes "Энергия бизнеса", говорится в материале Суспильного.
Он отметил, что для защиты энергетических объектов Украины от потенциальных атак россии "Укрэнерго" постоянно сотрудничает с правительственными структурами и Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины. "Мы в постоянной координации с правительственными органами, сотрудничаем с Генштабом ВСУ. В "Укрэнерго" существуют разные уровни защиты, в том числе применяются новые технологии, которые раньше не использовались нигде в мире.
Это включает в себя как активную защиту, так и пассивные меры, такие как инженерные укрепления", — отметил Кудрицкий. Какие именно эти системы и как будут работать в материале не уточняется. Глава "Укрэнерго" также рассказал, что пока нет планов по отключению электроэнергии, но это может измениться в зависимости от развития ситуации.
"Сейчас не планируем отключение электроэнергии. Все будет зависеть от возможных обстрелов, от перерывов в энергоснабжении зимой. Прогнозировать такие события невозможно, и мы будем действовать в соответствии с ситуацией", — пояснил Кудрицкий, добавив, что без импорта электроэнергии этой зимой будет очень сложно.
Читать на ukrainianwall.com
