«Такая подача не отражает действительность». ФХР о разделении КХЛ на «сильных» и «слабых»
В ФХР прокомментировали информацию о желании разделить КХЛ на «сильных» и «слабых». «Одной из важнейших задач Федерации хоккея России — развитие и популяризация хоккея в нашей стране. В связи с этим, а также с учетом рекомендаций тренерского совета, прошедшего 16 мая 2022 года, ФХР разработала предложения по проведению следующего сезона КХЛ для обсуждения и направила их в Континентальную хоккейную лигу.
Вчера, 17 июня, в средствах массовой информации появилась информация о предложении ФХР. При этом особый акцент был сделан на деление лиги на «сильные» и «слабые» команды. Такая подача не соответствует действительности.
Предложение Федерации направлено на повышение уровня чемпионата, усиление конкуренции. При этом все команды получают шанс бороться за главный приз — Кубок Гагарина. Согласно предложению ФХР команды разделятся на две конференции.
В первой сыграют 12 команд, занявших первые 12 мест по итогам сезона-2021/2022. Это ЦСКА, «Металлург», «Трактор», СКА, «Салават Юлаев», «Динамо» М, «Авангард», «Спартак», «Ак Барс», «Северсталь», «Локомотив» и «Динамо» Мн. Во второй конференции сойдутся 10 команд: «Сибирь», «Нефтехимик», «Торпедо», «Барыс», «Автомобилист», «Амур», «Витязь», «Сочи», «Адмирал» и «Куньлунь».
Предлагаемое название конференций – «Конференция Юрзинова» и «Конференция Якушева». Всего в регулярном чемпионате команды проведут по 70 матчей. Каждая команда первой конференции проведёт по 44 матча (22 — на своей площадке и 22 — на льду соперника).
Каждая команда второй конференции проведёт по 36 матчей (18 – на своей площадке и 18 — на льду соперника). Важно отметить, что конференции не будут обособлены друг от друга: команды двух конференций проведут по одному матчу на своей площадке и льду соперника. Далее
. Читать на championat.com

