


"Так как они прут, то скорее закончимся мы": десантник ВСУ о тяжелых боях под Марьинкой
Ежесуточно потери ВС РФ в районе Новомихайловки составляют 1–3 единицы техники и 20–30 человек личного состава противника 200-ми, и еще 30–40 300-ми, рассказывает боец. Вблизи села Новомихайловка на Марьинском направлении идут тяжелые бои. Какова ситуация на этом участке фронта сейчас рассказал аналитикам DeepState десантник подразделения "РАКЕТА — skywar crew".
Так, в районе Новомихайловки в последние дни ВС РФ смогли улучшить свое тактическое положение. По словам бойца, массированные атаки на юг Новомихайловки начались с десятых чисел октября. Тогда еще были позиции в полях.
"Ежесуточно потери врага составляют где-то 1–3 единицы техники и 20–30 человек личного состава противника 200-х, и еще 30–40 300-х в среднем в день", — рассказал боец. Он отметил, что оккупанты не прекращают их удивлять отношением к своим — они то раздевают трупы, то оставляют солдат, которые случайно упали с бронетехники. "Раз был ночной штурм, его отбили.
Утром уже дневными коптерами полетели и увидели, что они раздели полностью своих 200-х и там и оставили. Раз было и что атака РФ захлебнулась, они начали откатываться назад и один оккупант бежал за своей МТ-ЛБ. Долго бежал, потом почти догнал, но она поехала, он вцепился за ней рукой, и его протянула еще метров 10–15 и он отцепился.
МТ-ЛБ поехала себе дальше. Кто сидел на броне видел это все, но спасать своего "товарища" не захотел. Сбрасыватели потом его добили", — рассказал десантник.
Он отметил, что ребята на передовой уже устали, потому что с начала войны они на фронте и ни разу не были на ротации. "Мы за**бались. Хочется увидеть родных, потому что давно не были в отпусках.
Бригада уже 2,5 года без ротаций, но что, мы делаем свою работу. П*доров убивать любят все, особенно командиры. Еб*шим
. Читать на focus.ua