"Так и живем": жители Алчевска показали одно из "достижений" за годы жизни в "русском мире"
Часть Донбасса была оккупирована РФ еще в 2014 году. С тех пор, существуя в ожидании обещанного "процветания", жители ОРДЛО забыли что такое нормальная человеческая жизнь. Когда-то многие жители ОРДЛО, как и крымчане, кричали: "Да хоть камни с неба!", радостно встречая "русский мир".
Пришло время собирать камни, сообщает . Алчевск - небольшой город в области, жизнь в котором замерла с приходом "русского мира". Обещанное оккупантами "процветание и благополучие", о котором так мечтали местные "ждуны", так и не наступило.
Город превратился в серый унылый захолустный населенный пункт, в котором царят разруха, уныние, страх и безнадега... Алчевск превратился в очередную базу россиян, в городе приезжих мужчин больше, чем местных. В оккупированном Алчевске мобилизовали даже "спасателей"... За годы жизни в "русском мире" жители Алчевска забыли, что такое качественные коммунальные услуги, что такое уютная комфортная жизнь.
Ожидания и реальность оказались слишком далеки друг от друга. Жители Алчевска показали в сети одно из "достижений" республики за годы жизни в "русском мире". Оккупационные "власти" не могут даже обеспечить горожан качественным водоснабжением.
Мало того, что вода появляется в кранах не каждый день, так она еще и непригодна для употребления... "Вода в Алчевске идет не ежедневно, зато когда она есть, то вот такая... Стирать в ней страшно, мыть посуду тоже, готовить тем более.
Как купаться - не понятно. Разве что унитаз смыть, но его потом фиг отмоешь. Так и живем", - пишут в сети местные жители.
К слову, такая же ситуация с водоснабжением и в городах т.н. "ДНР". Там так же с 2014 года ждут обещанного "процветания".
Читать на vchaspik.ua