Covid-19 в новостях
01.02 / 11:26
общество
политика
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Никаких больше масок. Страны Европы снимают ограничения, несмотря на рекордную заболеваемость COVID-19
Ученые предупреждают, что в ряде стран региона нынешняя волна еще даже не достигла своего пика. Невзирая на это, власти некоторых европейских держав решились на, казалось бы, странный шаг — частично или полностью снять коронавирусные ограничения.
01.02 / 11:23
общество
политика
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Оперштаб заявил о 13 619 новых пациентах с COVID-19 в Петербурге
В Северной столице за сутки из-за коронавируса был госпитализирован 721 человек. От последствий болезни умерли 58 петербуржцев, а число выздоровевших составило всего 4313, что значительно меньше количества заболевших.
01.02 / 11:21
карантин
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Украине обновили карантинный список: какие области в красной зоне
В Украине за прошлые сутки, 31 января, зафиксировано 30 768 новых подтвержденных случаев COVID-19. В "красной" зоне карантина находятся две области Украины, а количество "желтых" областей сократилось до четырех.
01.02 / 11:21
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Два новых очага COVID-19 выявлено в Тюменской области
Вспышка коронавируса зафиксирована в посёлке Винзили в Тюменском районе в «Винзилинском психоневрологическом интернате». Второй очаг находится в городе Ишиме в Центре соцобслуживания населения «Забота» в отделении службы «БОМЖ».
01.02 / 11:20
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Новосибирской области COVID-19 подтвердился у 715 человек за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
01.02 / 11:19
люди
закон
Covid-19
Австрия вводит обязательную вакцинацию
Во вторник в Австрии вступает в силу новый закон, который делает вакцинацию от Covid-19 обязательной для всех лиц старше 18 лет. Несколько стран ЕС ввели обязательную вакцинацию для пожилых людей или медицинского персонала, но это первая страна в Европе, принявшая такие масштабные меры.
01.02 / 11:17
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Украине – более 30 тысяч новых случаев COVID-19
За сутки 31 января в Украине зафиксировано 30 768 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19, говорится в сводке Минздрава.
01.02 / 11:16
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
У находящегося на самоизоляции Джастина Трюдо подтвердили коронавирус
Премьер-министр Канады находится на самоизоляции с 27 января после контакта с больным COVID. Накануне тест на COVID-19 показал положительный результат. Об этом Джастин Трюдо написал на своей странице в Твиттере.
01.02 / 11:16
спорт
общество
Covid-19
Covid-19 накрыл украинский баскетбол. Матчи "Прометея" в Лиге чемпионов и "Киев-Баскета" в Кубке Европы перенесены
Пандемия вмешалась и в планы украинских команд на евроарене.
01.02 / 11:15
общество
политика
Covid-19
В “Дии” появились COVID-сертификаты о бустерной вакцинации
COVID-сертификаты о бустерной вакцинации появились в приложении и на портале “Дия”. Об этом утром 1 февраля сообщило Министерство здравоохранения Украины.
01.02 / 11:14
экономика
инвестор
Covid-19
Для S&P 500 январь стал худшим месяцем с марта 2020 года
В понедельник, 31 января, фондовый рынок «отскочил». В основном рос технологический сектор.
01.02 / 11:14
дети
общество
пресс-служба
Covid-19
За сутки COVID-19 подтвердили у 30 768 украинцев. Больше всего заболевших во Львовской области и Киеве
В последний день января в Украине подтвердили 30 768 новых случаев COVID-19. Среди заболевших 4 056 детей и 337 медиков. В рамках вакцинации привито 65 655 человек. Из них 23 278 получили первую дозу, 25 525 - вторую дозу. Дополнительную вакцинацию получили 480 человек, бустерную - 16 372, сообщили в пресс-службе Минздрава.
01.02 / 11:12
общество
инфекция
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Коронавирус в Новгородской области за сутки подхватили 470 человек
В Новгородской области диагностировали коронавирус еще у 279 человек. Справились с инфекцией 332 пациента, рассказали в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.
01.02 / 11:12
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
За сутки в Воронежской области выявлены 2266 человек с коронавирусом
Очередной антирекорд побит в регионе по заболеванию COVID-19. По данным на 1 февраля за прошедшие сутки положительный тест получили 2266 человек, 6 тяжелобольных местных жителей умерли.
01.02 / 11:12
общество
самит
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Тюменской области за сутки выявлены рекордные 1200 новых заболевших ковидом
В Тюменской области на утро 1 февраля выявлены 1 211 новых случаев заболевания коронавирусом за сутки, сообщает федеральный оперативный штаб. Это абсолютный рекорд за всю пандемию.
01.02 / 11:07
статистика
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В России впервые за сутки выявили больше 125 тысяч новых случаев COVID-19
Заболеваемость COVID-19 в России остается на высоком уровне. За сутки в стране выявили 125836 новых случаев заражения – это наибольший суточный прирост с начала пандемии.
01.02 / 11:06
Covid-19
Обов'язкова вакцинація проти коронавірусу: чи можна її оскаржити в суді
З 31 січня в Україні почали усувати від роботи комунальників, чиновників та медпрацівників, які не отримали бодай однієї дозивакцини проти COVID-19. Юристи переконують, що це рішення влади можна оскаржити у судах.
01.02 / 11:03
политика
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Зеленский поблагодарил 15 миллионов украинцев, которые полностью вакцинировались от COVID-19
Об этом, выступая на торжественном открытии VII сессии Верховной Рады, рассказал президент Владимир Зеленский, передает "ДС".
01.02 / 11:02
общество
Covid-19
В России за сутки госпитализировали более 14,5 тыс. человек с COVID-19
За минувшие сутки в России выявили 125 836 случаев заболевания COVID-19, днем ранее – 124 070 (+1 766). Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
01.02 / 11:02
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Семилетняя девочка скончалась от коронавируса в Новосибирске
«Скончались двенадцать пациентов: мужчины в возрасте 22, 62, 65, 66, 89, 92 года, девочка 7 лет и женщины в возрасте 38, 63, 69, 86, 96 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 4643 человека», — сообщили в оперативном штабе Новосибирской области 1 февраля.
01.02 / 11:01
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В России побит рекорд по числу новых случаев коронавируса за сутки
За последние сутки в нашей стране зафиксировано 125 836 новых случаев коронавируса COVID-19. Это самое большое число за время пандемии. Таким образом, общее число заболевших в России к утру 1 февраля достигло 11 986 913. Госпитализировано за сутки было 14 487 человек.
01.02 / 10:58
лечение
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Еще 840 жителей Вологодской области заразились коронавирусом
По данным на 1 февраля, в Вологодской области подтверждено 840 новых случаев заражения коронавирусом. В целом за пандемию в регионе было выявлено 108 148 инфицированных COVID-19. Такую информацию предоставляет официальный портал стопкоронавирус.рф
01.02 / 10:57
общество
заражение
Covid-19
9 умерли, 119 госпитализированы. Новые данные о COVID-19 в Смоленской области
Число суточных заражений снизилось по сравнению со вчерашним днем.
01.02 / 10:57
музыкант
Шоу бизнес
Covid-19
Aerosmith отменили европейский тур с концертом в России
Американская группа Aerosmith отменила свой европейский тур, в котором предполагался концерт и в России. Причиной стала продолжающаяся эпидемия COVID-19. Об этом музыканты сообщили на своей странице в социальных сетях.
Вопросы по теме Covid-19
Что такое Covid-19 и почему это важно?
Covid-19 — это актуальная категория новостей, которое затрагивает многих. Мы регулярно публикуем факты по этой теме.
Где найти свежие новости по теме Covid-19?
Все последние новости по теме Covid-19 собраны в одном разделе. Обновления происходят по мере поступления информации.
Как узнать, насколько достоверны материалы про Covid-19?
Мы ссылаемся на источники, чтобы публикации по теме Covid-19 были максимально точными и полезными для читателей.