Covid-19 в новостях
01.02 / 12:59
каникулы
Covid-19
Школьников отправят на каникулы из-за COVID-19
Пока, правда, в соседнем регионе. В Ленинградской области из-за неблагополучной эпидситуации из-за распространения ковида решили ввести внеплановые каникулы для всех учащихся школ. Детей отправят по домам на две недели – с 7 по 20 февраля.
01.02 / 12:56
МОЗ
Covid-19
Бустер в Дії. Щеплені третьою дозою українці вже можуть отримати новий ковід-сертифікат
Українці, які щепилися бустерною дозою протикоронавірусної вакцини отримали змогу згенерувати новий ковід-сертифікат у «Дії». Термін дії такого документу складатиме 270 днів з моменту введення особою третьої дози.
01.02 / 12:52
общество
инфекция
Covid-19
В России в два раза выросли госпитализации больных с COVID-19
За прошедшие сутки в России госпитализировали 17 487 пациентов с коронавирусной инфекцией. Это почти двукратный рост по сравнению с предыдущим днем, когда в больницы попали 9090 человек с диагнозом COVID-19. Это следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией.
01.02 / 12:46
Роспотребнадзор
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Роспотребнадзор: пик заболеваемости COVID-19 наступит к середине февраля
Рост заболеваемости коронавирусом в России продолжится еще некоторое время, пик наступит к середине февраля. Такое мнение в разговоре с «Интерфаксом» озвучила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.По ее словам, рост заболеваемости будет наблюдаться еще некоторое время по причине того, что все регионы находятся на разном этапе эпидемического подъема заболеваемости.
01.02 / 12:44
дети
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Более 200 новосибирских подростков привились от коронавируса
Вакцинацию от COVID-19 к настоящему времени прошли более 200 подростков в Новосибирской области. Напомним, иммунизации «Спутником М» подлежат детям возрастом от 12 до 17 лет.
01.02 / 12:44
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Белоруссии врачам разрешили диагностировать COVID-19 без ПЦР-тестов
Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Минздрав Белоруссии разрешил врачам устанавливать диагноз COVID-19 без проведения пациентам ПЦР-тестирования или антиген-тестирования.
01.02 / 12:41
каникулы
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Второй регион в России объявил о внеплановых школьных каникулах из-за Covid-19
Всех школьников Ленинградской области отправят на внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу. Об этом региональный оперштаб по борьбе с инфекцией. Там отметили, что соответствующее распоряжение губернатор подпишет в ближайшее время.
01.02 / 12:40
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В больницах растет число "ковидных" пациентов с другим диагнозом; "омикроном" чаще заражаются уже переболевшие
Даниэль Павлютс (АР!).5 января в больницах страны находились 449 человек с основным диагнозом Covid-19 и 108 пациентов с другим диагнозом, но параллельно болеющим коронавирусом. На сегоднявший день в стационарах лечатся 526 пациентов с основным диагнозом Covid-19 и 373 пациента с другим основным диагнозом, но параллельно болеющих коронавирусом. Очевидно, что доля пациентов, которые одновременно переносят и Covid-19, и иное заболевание, становится больше.По словам Павлютса, заболеваемость в возрастных группах риска — старше 70 лет — почти не растет, что несопоставимо с ситуацией в других возрастных группах.
01.02 / 12:39
общество
пресс-служба
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Удмуртии выявили 1250 новых случаев COVID-19 за сутки
В Удмуртии подтвердили 1250 новых случаев заболевания коронавирусом за минувшие 24 часа.Об этом сообщает ИА «Удмуртия».В числе заболевших 203 ребёнка до 14 лет, 145 граждан старше 65 лет.142 человека за сутки госпитализированы, 501 человек выздоровел, семеро скончались.Также стало известно, что в республике увеличили количество коек для пациентов с COVID-19 на 550 штук.
01.02 / 12:37
01.02 / 12:37
01.02 / 12:35
общество
вирус
Евросоюз
Covid-19
В Грузии отменяют «зеленые паспорта»
В Грузии отменяют «зеленые паспорта» для посещения общественных мест. Теперь в публичные заведения можно будет попасть без QR-кодов. Об этом на брифинге во вторник, 1 февраля, заявил глава оперативного штаба Межведомственного координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 Георгий Гибрадзе.
01.02 / 12:35
закон
пресс-служба
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Петербуржец потребовал через суд остановить работу судов из-за «омикрона»
Петербуржец подал иск с требованием прекратить производства по гражданским делам в Северной столице и Ленобласти из-за новой волны коронавируса, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. В материалах дела упоминаются данные о новом варианте COVID-19, крики чиновницы и фиктивная вакцинация.
01.02 / 12:34
политика
карантин
Евросоюз
Covid-19
Дания первая в Евросоюзе отменила все карантинные ограничения
Дания стала первой страной Европейского Союза, которая отменила все ограничения, введенные из-за COVID-19. Такое решение было принято 1 февраля. Об этом сообщает France 24, передает .
01.02 / 12:34
заражение
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Суточная заболеваемость COVID-19 выросла почти в три раза за неделю в Мурманской области
В Мурманской области зафиксирован новый антирекорд заболеваний коронавирусом за сутки — 817 новых случаев. Это почти в три раза превышает показатель недельной давности. Об этом сообщается на сайте информационного центра по борьбе с коронавирусом.
01.02 / 12:33
болезнь
Евросоюз
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Дания первой в ЕС почти полностью отменила ковид-ограничения
В Дании с 1 февраля вновь отменяются практически все санитарные ограничения из-за пандемии коронавируса, хотя заболеваемость COVID-19 в стране остаётся высокой.
01.02 / 12:32
общество
пресс-служба
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Власти Сургута из-за COVID-19 перенесли лыжные гонки на весну
В Сургуте из резкого роста заболеваемости коронавирусом, местные власти приняли решение перенести проведение соревнований «Лыжня России-2022» на 12 марта. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе сургутской мэрии.
01.02 / 12:32
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Число госпитализированных россиян с COVID-19 увеличилось почти в 2 раза
Количество госпитализированных россиян с коронавирусом за минувшие сутки увеличилось почти вдвое. Так, в больницы были доставлены 17 487 человек — это на 92,4% больше, чем сутки назад, сообщили в оперативном штабе.
01.02 / 12:29
здоровье
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Каждый шестой работник УрФО опасается снижения доходов из-за распространения штамма коронавируса «Омикрон»
Наиболее высокие риски остаться без работы ощущают административный персонал (17%) и занятые в сфере транспорта (12%). Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, как работники и компании Уральского федерального округа отреагировали на распространение штамма коронавируса «Омикрон». Очередная волна коронавируса и риски введения новых локдаунов, связанные с распространением штамма «Омикрон», не вызывает никаких опасений у 52% работников УрФО.
01.02 / 12:26
заражение
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Роспотребнадзоре ждут пика заболеваемости COVID-19 в середине февраля
Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией наступит к середине февраля, сообщили «Интерфаксу» в Роспотребнадзоре.
01.02 / 12:25
ОРВИ
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Минздрав
В Минздраве объяснили украинцам разницу между COVID-19 и простудой
Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
01.02 / 12:25
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Врач назвал особенности кашля, возникающего при омикроне
При заражении омикрон-штаммом чаще поражаются верхние дыхательные пути. При этом заболевшие часто жалуются на боль в горле и страдают от горлового, а не легочного, кашля, рассказал врач-пульмонолог Александр Пальман.
01.02 / 12:21
общество
инфекция
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В России растет число госпитализаций ковидных больных
За сутки рост числа госпитализаций пациентов коронавирусом в России составил более 90 процентов. По данным оперштаба по борьбе с коронавируной инфекцией на 1 февраля в стране за сутки количество госпитализаций составило 17 487 человек.
01.02 / 12:20
правительство
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Еще 211 пензенцев заболели коронавирусом за сутки
1 февраля в официальном телеграм-канале правительства региона сообщили, что коронавирус выявлен в двух городах и 23 районах.
Что важно знать про Covid-19
Что такое Covid-19 и почему это важно?
Covid-19 — это одна из ключевых тем, которое находится в центре внимания. Мы регулярно публикуем аналитику по этой теме.
Где найти свежие новости по теме Covid-19?
Все актуальные события по теме Covid-19 собраны в одном разделе. Обновления происходят ежедневно.
Как узнать, насколько достоверны материалы про Covid-19?
Мы ссылаемся на источники, чтобы публикации по теме Covid-19 были максимально точными и полезными для читателей.